Имплантация зубов – решение ваших проблем! 

Современная имплантология позволяет полностью восстановить функции зубного ряда. Это безболезненная и безопасная процедура, которая хорошо переносится пациентами и в 98% случаев дает положительный результат.

Дентальный имплант представляет собой искусственную винтовую конструкцию, состоящую из нескольких компонентов:

 высокотехнологичного титанового винта, который вживляется в костную ткань;

 абатмента – надстройки на винт;

 зубной коронки, полностью имитирующей настоящий зуб.

Самыми надежными в имплантологии считаются винтовые имплантаты, изготовляемые из титанового сплава. Также широкое распространение получили имплантаты из титан-алюминий- ванадиевого сплава, так как они обладают высокими механическими свойствами.

Поверхность имплантата немного шероховатая, что позволяет ему быстрее и надежнее срастись с челюстной костью. Получившийся в результате искусственный зуб становится более прочным и долговечным, чем естественный.

Имплантацию зубов можно проводить любым пациентам, достигшим 18-летнего возраста. Именно к этому сроку завершается процесс роста костей черепа, что позволяет довольно точно спрогнозировать результат операции. Верхней возрастной границы нет: все зависит от состояния здоровья пациента.

  . Picture 3.jpg Picture 6.png

Противопоказанием к имплантации могут служить онкологические заболевания, курение и соматическая патология. Также могут быть временные противопоказания (воспалительные процессы в ротовой полости и некоторые другие заболевания). Решение о возможности проведения операции должен принимать стоматолог-хирург после тщательного обследования пациента.

    Преимущества дентальной имплантации:

 продолжительный срок службы современных имплантов (по 30-40 лет);

 полноценное восстановление функций утраченных зубов;

 предотвращение проблем, связанных с отсутствием зубов (деформация зубного ряда, атрофия кости и др.);

 прекрасный эстетический эффект.

Данный вид стоматологической помощи оказывается в нашей поликлинике на платной основе в соответствии с утвержденным прейскурантом цен, ознакомиться с которым можно  в разделе «Платные услуги». Записаться на прием можно по телефону регистратуры: 64-44-78.